О логопункте

О логопункте

Логопункт  школы начал свою работу 1 сентября 1992 года. Был он создан  с целью оказания помощи учащимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи, в освоении ими общеобразовательных программ (особенно по русскому языку).

Основными задачами логопункта являются:

-         коррекция нарушений в развитии устной и письменной речи обучающихся;

-         своевременное предупреждение и преодоление трудностей в освоении программ обучения;

-         разъяснение специальных знаний по логопедии среди педагогов и родителей.

Зачисление в логопедический пункт осуществляется на основе обследования устной и письменной  речи обучающихся, которое проводится с 1 по 15 сентября и с 15 по 30 мая. Выпуск обучающихся из логопедического пункта производится в течение всего учебного года после устранения у них нарушений в развитии устной и письменной речи.

Занятия проводятся как индивидуально, так и в группе во внеурочное время. Продолжительность группового занятия составляет 40 минут. продолжительность индивидуального занятия – 20 минут.

Логопункт находится в специально оборудованном кабинете.