Государственная итоговая аттестация, 9 и 11 классы

Государственная итоговая аттестация, 9 и 11 классы

На официальном информационном портале ЕГЭ есть раздел «Предоставление участникам ЕГЭ доступа к его результатам и работам», здесь Вы можете познакомиться с результатами Ваших экзаменов и просмотреть бланки сочинения.

ШАГ 1. Чтобы получить доступ к сервису, Вам необходимо пройти по ссылке http://check.ege.edu.ru

ШАГ 2. Вводите свои данные и попадаете в раздел результатов

ШАГ 3. В этом разделе Вы знакомитесь с подробными результатами Ваших экзаменов и можете просмотреть бланки сочинения (изложения).

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Государственная итоговая аттестация организуется и проводится:
1) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) — Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;
2) в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ)— органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями.

ЕГЭ сдают выпускники образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, вечерней, заочной формах, а также те, кто освоил основные общеобразовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.

План подготовки на 2015-2016

Информационные плакаты

ГИА в форме ГВЭ проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Для этих категорий выпускников ГИА может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и общеобразовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

Подписывайся на аккаунты Рособрнадзора в социальных сетях (схема осуществления подписки)>>>

Горячая линия по вопросам ЕГЭ в Пермском крае – (342) 217-79-31

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, 11 класс