Зачисление в образовательное учреждение

Зачисление в образовательное учреждение

(выписка из устава)

1. Участниками образовательного процесса в Школе являются воспитанники дошкольных групп, обучающиеся, их родители (законные представители), педагогические работники Школы.

2. Обучение детей в Школе по  программам  начального общего образования начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Школу для обучения в более раннем возрасте.

3. При приеме детей в первый класс родители (законные представители) предоставляют в Школу:

·          Заявление о приеме;

·          Копию свидетельства о рождении ребенка;

·          Медицинскую карту ребенка;

·          Справку о месте жительства ребенка.

4. Прием детей в классы, реализующие специальные (коррекционные) программы VIII вида и специальные программы VII вида осуществляется при предоставлении следующих документов:

·          заявление о приеме;

·          копию свидетельства о рождении ребенка;

·          медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

·          заключение временной муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии Карагайского муниципального района;

·          направление временной муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии Карагайского муниципального района.

5. Школа принимает обучающихся в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения, а также обучающихся   в форме семейного образования или самообразования при предоставлении  следующих документов:

·          Заявление родителей (законных представителей);

·          Личное дело  обучающегося;

·          Медицинская справка о состоянии здоровья;

·          При поступлении в 10-й класс – аттестат об основном общем образовании.

6. Обучающиеся, проживающие от Школы на расстоянии трех и более километров, доставляются к месту обучения школьным автобусом.

7. При приеме обучающегося в Школу его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом и другими документами, регламентирующими образовательный процесс.