Школьный информационный центр

Школьный информационный центр (ШИЦ)

Руководитель: Караваева Нина Владимировна,

учитель информатики

Состав ШИЦ:

1.      Караваева Н.В.

2.      Кочева Е.В.

3.   Волегова Е.П.

4.    Негодяева С.Г.

5.      Сысоев В.А.

Положение о ШИЦ>>>

Утверждено положение  о школьном сайте>>>

Положение о школьной медиатеке>>>

Школьный информационный центр МОУ «Карагайской средней общеобразовательной школы №2» начал свою работу в 2006 году.

ШИЦ создан для осуществления поэтапного решения задач информатизации школы, внедрения новых информационных технологий в образовательный и управленческий процессы, информационно-методического обеспечения процессов выявления, изучения и пропаганды передового педагогического опыта, инноваций в области образования, внедрения и поддержки документооборота, использования возможностей телекоммуникационных технологий.

ШИЦ действует по следующим направлениям:

·          Создание банка информации, как основы единой школьной информационной сети.

·          Консультирование пользователей при работе на компьютерах, и ознакомление с методикой получения информации, хранящейся на различных носителях.

·          Оказание практической помощи учителям при проведении занятий с использованием возможностей ШИЦ, используя различные информационные средства обучения (компьютерный класс при индивидуальной и групповой форме работы, локальные компьютеры).

·          Создание условий учащимся, учителям, и сотрудникам школы для  работы с компьютерными программами.

·          Проведение на базе ШИЦ, диагностических исследований учащихся и психологических тренингов совместно со школьным психологом.

·          Информационное обеспечение:

- организация доступа к банку педагогической информации на любых носителях;
- создание и поддержка Web-сайта школы;

- организация и функционирование поста электронной почты.

- разработка приказов, распоряжений и инструкций по информационной безопасности, организация контроля над их выполнением.